葡京 葡京赌场 葡京官网 葡京网址 葡京游戏 葡京棋牌 葡京博彩 葡京国际 葡京开户 葡京注册 葡京平台 葡京娱乐网 葡京网上赌场 葡京网址导航 葡京贵宾厅 葡京赌场注册 葡京赌场网址 葡京赌场官网 葡京赌场平台 葡京赌场游戏 葡京赌场怎么样 葡京官网网址 葡京官网开户 葡京官网导航 葡京娱乐官网 葡京官网开户 葡京官网下载 澳门葡京 澳门葡京官网 澳门葡京网址 澳门葡京游戏 澳门葡京棋牌 澳门葡京博彩 澳门葡京国际 澳门葡京开户 澳门葡京注册 澳门葡京平台 澳门葡京娱乐网 澳门葡京网上赌场 澳门葡京网址导航 澳门葡京贵宾厅 澳门葡京赌场注册 澳门葡京赌场网址 澳门葡京赌场官网 澳门葡京赌场平台 澳门葡京官网网址 澳门葡京官网开户 澳门葡京官网下载 新葡京注册 新葡京网址 新葡京官网 新葡京网站 新葡京开户 新葡京平台 新葡京游戏 新葡京网上赌场 新葡京网上娱乐 新葡京官网网站 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京注册 澳门新葡京网址 澳门新葡京网站 澳门新葡京开户 澳门新葡京平台 澳门新葡京游戏 澳门新葡京网上娱乐 澳门新葡京网上赌场 澳门葡京官网 澳门新葡京官网 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 甘肃十一选五开奖结果 葡京赌场 澳门新葡京赌场 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网
  • 是什么时候颠覆了“文艺应当为千千万万劳动人民服务”这一社会主义文艺路线的?!那一股“伤痕潮”功不可灭,可惜的是“旧伤痕”已经烟灭,取代其的是“挖根潮”。留给工农 2018-11-20
  • “大使看中国”系列访谈 2018-11-20
  • 纪念人民日报创刊70周年改革开放40周年美术活动 2018-11-06
  • 中外媒体聚焦上合组织青岛峰会 2018-08-29
  • 端午假期天气:河北中北部有雷阵雨 气温略有下降 2018-08-29
  • “温暖向阳,助梦小康” 飞鹤乳业以行动传递企业大爱 2018-08-28
  • 长治市妇幼保健院“洪荒之力”解救产妇分娩之痛 2018-08-16
  • 大葱-热门标签-华商生活 2018-08-13
  • 树立文化自信 创新节庆模式 2018-08-13
  • 马拉维“红旗飘飘”十年间,中国工程印上了当地纸币 2018-08-11
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2018-08-11
  • 分支机构及战略合作单位 2018-08-05
  • 879| 212| 550| 683| 69| 280| 649| 492| 680| 706|
    江苏人大网 > 权威发布 > 选举任免 > 省人大 > 正文
    江苏省人民代表大会常务委员会任免名单(2018年3月)
    2018-03-28 16:23:00  来源:江苏人大网

    甘肃十一选五开奖结果 www.f78x.cn 甘肃十一选五开奖结果 甘肃十一选五开奖结果 www.f78x.cn     2018年3月28日江苏省第十三届人民代表大会 

      常务委员会第二次会议通过) 

      任命: 

      吴沛良为省人大常委会农业和农村工作委员会主任; 

      陈惠娟、曹福亮为省人大常委会农业和农村工作委员会副主任; 

      魏红军、张保龙、姜东为省人大常委会农业和农村工作委员会委员; 

      周琪为省人大常委会教育科学文化卫生委员会主任; 

      陈琪为省人大常委会教育科学文化卫生委员会副主任; 

      来茂德、刘庆、王大进、薛刚为省人大常委会教育科学文化卫生委员会委员; 

      朱晓明为省人大常委会民族宗教侨务委员会主任; 

      郭敏文为省人大常委会民族宗教侨务委员会副主任; 

      管向群、冯保全为省人大常委会民族宗教侨务委员会委员; 

      王志忠、朱铁军为省人大常委会环境资源城乡建设委员会副主任; 

      郑永安、杨卫东、胡维平为省人大常委会环境资源城乡建设委员会委员; 

      杨勇为省人大常委会外事旅游委员会主任; 

      司锦泉、史小庆为省人大常委会外事旅游委员会副主任; 

      汪群为省人大常委会外事旅游委员会委员; 

      顾树生为省人大常委会预算工作委员会主任。 

      免去: 

      张京霞的省人大常委会农业和农村工作委员会主任职务; 

      黄宝荣的省人大常委会农业和农村工作委员会副主任职务; 

      吴建坤、周建涛、王保胜的省人大常委会农业和农村工作委员会委员职务; 

      章?;氖∪舜蟪N峤逃蒲幕郎被嶂魅沃拔?; 

      陈海燕、孙晋芳、胡晓抒的省人大常委会教育科学文化卫生委员会副主任职务; 

      张锦道的省人大常委会教育科学文化卫生委员会委员职务; 

      邵军的省人大常委会民族宗教侨务委员会主任职务; 

      唐建、黄根清的省人大常委会民族宗教侨务委员会副主任职务; 

      米如群、白雪的省人大常委会民族宗教侨务委员会委员职务; 

      陈为民的省人大常委会环境资源城乡建设委员会副主任职务; 

      王德明、薛建辉、邹军、陈雯的省人大常委会环境资源城乡建设委员会委员职务; 

      张平平的省人大常委会人事代表联络委员会副主任职务; 

      郭敏文的省人大常委会外事委员会委员职务。 

    作者:   编辑:刘洁
    相关链接